Комментарии
> Ну я сразу отмажусь, что для меня ФФ и АМ совсем не основополагающие группы :).
А я ваще, честно говоря, щас даже и не смогу ответить, что для меня — "основополагающие группы". Все смешалось: кони, люди :-)
> Но я согласен с вами вот в чём, термин "инди" вообще ничего толком не описывает
вот-вот! :)
Ну я сразу отмажусь, что для меня ФФ и АМ совсем не основополагающие группы :).
Франц Фердинанд мне симпатичен и их первый альбом я в своё время заслушал почти до дыр (тогда такая музыка была в новинку). Ещё мне нравится как они выглядят в живую, такие прикольные ребята с завода, приодевшиеся ради концерта в модные рубашонки :).
А Арктик Манкиз я вобщем даже и не слушал, так пару песен осилил, понял что это чего-то не про меня и вырубил. Ну то есть, с тезисом не соглашусь, Франц Фердинанд для меня не говно точно (хотя прошлогодний альбом был говняный), а про Манкиз я не в теме — говно они или нет :).
Но я согласен с вами вот в чём, термин "инди" вообще ничего толком не описывает, там полно разных групп разных стилей, есть плохие, есть хорошие. Но иногда бывает прикольно для лулзов собрать всех скопом и написать "инди — говно", ну типа как я в оп-посте :).
И чтоп до конца прояснить позиции: ну "франц фердинанд"-то с "арктик манкиз" — говно же, да? Вы согласны? :-)
> то всё же больше ассоциируется с хаусом, ну и прочими техно-трансами, нет ;)
Я имел в виду некоторые скучные инди-группы. Хрен с ним — я ж не напою :-)
А электроклэшем и лоуфаем тоже балуюсь. В том числе.
>"16-е ноты по хай-хэту" при полном отсутствии аранжировки
Ахаха! 16 ноты по хай-хету и отсутствие аранжировок, это всё же больше ассоциируется с хаусом, ну и прочими техно-трансами, нет ;)? Хотя я грешным делом вообще люблю когда побольше грязной электроники, поменьше гитар и ритмы по-нажористей — диско-бочка и сочные снейры, типа как в электроклеше или глоу-фае!!! Ах!
У меня простая реакция: как только я слышу в ритм-секции "16-е ноты по хай-хэту" при полном отсутствии аранжировки — сразу нах. Я имею в виду "нонешних".
Пост-панк-дивижн-ньюордер и синтипоп я прощаю :-)
Ну если все эти нонешние инди-группы называют себя пост-панк-ривайлвом, то корни всё же надо искать в Джой Дивижене и прочем пост-панке и синтипопе :). А Хеппи Мандейз были позже и это уже другая история, причём по странной прихоти английской моды, нью-рейв со своими The Klaxons случился раньше "нью-пост-панка" лол.
бляцкая треугольная скобка!!!
> Смотря чьи корни. Да.
ну там, если джой дивижн опопсить, "увеселить" ...
зы: если я ляпнул хуйню, то тоже съеду на слабое знакомство с материалом :) хотя "ничего не слышал" тоже не подходит.
Не, я за арт-рок вообще не собеседник, ничего не понимаю, почти ничего не слышал, а то, что слышал не вызвало никакого отклика в душе.
>Корни следует искать в Хэппи Мандыз?
Смотря чьи корни. Да.
< А Yes я вообще не слушал.
Ну, мне из всех этих дженезис, кинг кримсон, елп и прочих ван дер грааф генератор
Yes наиболее симпатичен...
< Ну мне всё же ближе MGMT и The xx
Корни следует искать в Хэппи Мандыз?
Ага, мне бы хотелось так думать, потому что это стройно укладывается в концепцию — я не люблю и не понимаю арт-рок и я упорно не могу понять и полюбить Animal Collective (а ещё они мне внешне антипатичны). Хотя надо было бы собраться с духом и послушать их ранние записи, типа где песни у костра, лол.
С другой стороны, Animal Collective раскручивают Ариэля Пинка, значит не всё у них там в голове потеряно. Или... Может это и есть их смысл, их квест — раскрутить Пинка?
Я к тому, что анимал колектив — это типа арт-рок. Тока без живых барабанов :-) хотя в каком-то альбоме барабаны вроде были.
В общем, очередная компилляция. Но слушать можно...
> как вам Bloc Party?
Ну мне всё же ближе MGMT и The xx, чем Bloc Party.
А Yes я вообще не слушал.
> что музыка — это не MGMT и The xx
щас "инди" называют все, что хош. любое говно. но есть хорошие какбе "инди". как вам Bloc Party?
> Укажи Animal Collective их место в истории мызыки!
На костях "Yes" их место. Главным образом.
Ага, точно, у них. А я и не знал, что он был в саундтреке Иксфайлов.
а на саундтреке к "секретным материалам" у кого в песне он бурчал, у REM кажецца?
"Агора" судя по анансам — фильм о Гипатии Александрийской, чья злосчастная судьба, точнее ее злосчастный финал потряс меня еще в детстве (советские годы, антирелигиозная пропаганда). Плюс режиссура Аменобара, снявшего один из лучших фильмов уходящего десятилетия. Определенно надо будет посмотреть.
автар не получит за аватар. Повелитель бури тоже отстой но кусок урвет...
Балин чота не могу подписаться
Кволикс
Скорцезе и хоррор?? это будет что-то...подобных миксов не было со-времен "соединения вафель и курицы" в афро-маериканскиз забегаловках ))
p.s. грандиозно ожидаю "Я люблю тебя, Филлип Моррис" ^ ^ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129
|